Сая Хияма (27.10.1993)

Сая Хияма (27.10.1993)

Сая Хияма (Saya Hiyama) – японская телеведущая, работающая на телеканале “Weathernews”. Она родилась 27 октября 1993 года в городе Мито, префектура Ибараки.

Училась в школе “Младшая и старшая средняя школа христианской академии Ибараки”. Поступила на “Факультет экономики, Высшая школа экономики, Университет Риккё”.

Младшая и старшая школа христианской академии Ибараки

Во время учебы в колледже она участвовала в семинаре Иидзима, работая над темой международных финансов. После окончания учебы, работала в бухгалтерской фирме, где стремилась стать актрисой озвучивания, обучаясь вокалу ещё в колледже. До присоединения к “Weathernews”, во время работы посещала школу актеров озвучивания.

Сая Хияма начала свою карьеру в телевидении в 2018 году, работая телеведущей на местном телеканале в Нагано, однако вскоре переехала в Токио, где стала работать на телеканале “Weathernews”. С тех пор Сая Хияма продолжает работать на этом телеканале и является одной из самых популярных телеведущих прогнозов погоды в Японии.

Свою любовь к погоде и климату Сая Хияма начала проявлять еще в детстве. Она увлекалась изучением погоды и природы, а также участвовала в экспедициях по исследованию горных районов Японии.

В своей работе на телеканале “Weathernews” Сая Хияма использует самое современное оборудование и технологии, чтобы давать своим зрителям точные и актуальные прогнозы погоды. Она также активно участвует в различных проектах по охране окружающей среды и природы.

Сая Хияма – талантливая телеведущая и профессионал своего дела. Она не только даёт точные и актуальные прогнозы погоды, но и является примером для молодежи, которая увлекается изучением погоды и климата. Помимо телевидения она прославилась в интернете, теперь вдохновляя не только японских телезрителей, но и пользователей японской части всемирной паутины, начиная самими японцами и заканчивая ценителями японской культуры по всему миру.

Источники:

https://ja.wikipedia.org/wiki/%E6%AA%9C%E5%B1%B1%E6%B2%99%E8%80%B6

https://www.youtube.com/@WeatherNewFans

https://weathernews.jp/wnl/caster/hiyama.html