Премьера аниме Grisaia: Phantom Trigger выйдет в этом году

В четверг Frontwing объявила, о выходе телевизионной аниме-адаптации по игре Grisaia: Phantom Trigger. Премьера планируется в этом году.

В аниме будут задействованы актеры из оригинального OVA 2019 года, в том числе Маая Учида в роли Рены, Аяне Сакура в роли Токи, Каори Назука в роли Кристины и Ацуми Танезаки в роли Мурасаки.

Студия Bibury Animation Studio, ответственная за анимацию OVA игры и её продолжений, возобновит производство телевизионного аниме.

OAV- адаптация игры Grisaia: Phantom Trigger вышла в Японии в марте 2019 года , а Frontwing выпустила английский дубляж .

Режиссер аниме Тенсё основал новую анимационную студию под названием Bibury Animation Studio для создания своего первого проекта в жанре анимации. Он также выступил в качестве сценариста и контролировал его развитие. Дизайн персонажей и руководство анимацией осуществлялись Акио Ватанабэ. Планирование и производство аниме были в руках Рюитиро Ямакавы. Финансирование проекта осуществлялось компанией Frontwing независимо, а не через производственный комитет.

Grisaia: Phantom Trigger The Animation – Stargazer, продолжение сериала, собрало 10 миллионов иен (примерно 92 000 долларов США) менее чем за 24 часа после запуска в июле 2019 года и вышло в прокат в кинотеатрах Японии в ноябре 2020 года. Планировалось, что каждая серия будет длиться 60 минут и будет представлять собой адаптацию одного тома оригинального визуального романа.

Sekai Project запустил The Fruit of Grisaia от Frontwing в Steam в 2015 году после достижения цели Kickstarter по выпуску западного выпуска игровой трилогии. Frontwing и Sekai Project также выпустили The Labyrinth of Grisaia и The Eden of Grisaia в Steam . Frontwing выпустила дополнительный эпизод The Fruit of Grisaia «The Leisure of Grisaia» в Steam в мае 2016 года.

Все три основные игры вдохновили на адаптацию аниме и манги.

Последняя игра в серии — Грисайя: Призрачный курок. Восьмой и последний том серии выпущен для ПК в феврале 2022 года. Frontwing выпустила первые два тома игры с английским текстом для ПК через Steam в апреле 2017 года (в тот же день Frontwing выпустила тома в Японии). OAV- адаптация игры Grisaia: Phantom Trigger вышла в Японии в марте 2019 года , а Frontwing выпустила английский дубляж.