Toyota полностью возобновляет производство на внутреннем рынке после взрыва у поставщика

Toyota Motor Corp. полностью возобновила производство в Японии после 10-дневного сбоя, вызванного взрывом на заводе поставщика запчастей. Оставшаяся производственная линия на заводе в префектуре Гифу также снова заработала.

Крупнейший в мире автопроизводитель постепенно возобновляет работу на своих заводах, по мере восстановления поставок запчастей.

Взрыв произошел на заводе Chuo Spring Co. в городе Тоёота префектуры Аити, который производит пружины подвески. Это повлекло повреждение производственного оборудования и прекращение производства деталей.

Toyota временно остановила производство на некоторых из своих заводов, включая сборку моделей Land Cruiser и RAV4. Chuo Spring частично возобновил выпуск продукции с помощью Toyota в субботу. Общая ежедневная производительность сборочных заводов Toyota составляет около 14 000 автомобилей.

Toyota, известная своей системой “точно в срок” производства, которая позволяет удовлетворять спрос без излишков или дефицита, столкнулась с новой остановкой производства из-за непредвиденных обстоятельств. Эта система, хотя и рентабельна, требует наличия ограниченного количества деталей, что делает возможной остановку производства в случае чрезвычайных ситуаций.

Это последняя в серии проблем, с которыми Toyota столкнулась за последние годы. В марте прошлого года производство на всех 14 заводах компании в Японии было остановлено из-за кибератаки на одного из ее поставщиков. В августе этого года отечественное производство снова остановилось из-за сбоя в системе заказа запчастей.