Вышел новый трейлер второго сезона аниме «Семья шпиона»

Официальный сайт аниме Семья шпиона (SPY×FAMILY) в понедельник представил главный трейлер второго сезона. В трейлере были раскрыты и анонсированы вступительная музыкальная тема второго сезона под названием «Kurakura» группы Ado и финальная музыкальная тема «Todome no Ichigeki» (Finishing Strike) группы Vaundy feat. Кори Вонг. Сингл вступительной песни будет выпущен 5 октября, а финальная песня — 8 октября.

Премьера второго сезона аниме состоится 7 октября на каналах TV Tokyo, TV Osaka, TV Aichi, TV Setouchi, TV Hokkaido и TVQ Kyushu Broadcasting в 23:00 по японскому стандартному времени (10:00 по JST времени).

Кадзухиро Фурухаси вернется в качестве режиссера второго сезона вместе с WIT STUDIO и CloverWorks. Такахиро Харада также вернется в качестве помощника режиссера. Ичиро Окоучи станет руководителем сценария нового сериала, заменив Фурухаши. В число помощников супервайзеров сценария сериала войдут Дайширо Танимура и Аюму Хисао. Казуаки Симада вернется в качестве дизайнера персонажей, а [K]NoW_NAME снова станет музыкальным продюсером. Сёдзи Хата будет звукорежиссером.

Фильм «Семья шпиона — Код: Белый» выйдет 22 декабря. Это будет совершенно новая работа с оригинальным сюжетом.

Первая половина первого сезона аниме была показана в апреле 2022 года. Crunchyroll транслировал серию по мере ее выхода, включая английский дубляж. Вторая половина аниме была выпущена в Японии в октябре 2022 года, и Crunchyroll также транслировал серию по мере ее выхода.

Аниме было срежиссировано Кадзухиро Фурухаси на студиях Wit Studio и CloverWorks. Дизайн персонажей разработал Кадзуаки Шимада, а музыкальным продюсером был [K]NoW_NAME.

Viz Media выпускает оригинальную мангу Тацуи Эндо на английском языке, в которой рассказывается следующая история:

Главный шпион Искорка является лучшим в своей области, когда дело доходит до выполнения опасных миссий под прикрытием во имя лучшего мира. Но когда ему поручают совершенно невозможное задание — жениться и завести ребенка — он оказывается в тупике! Не привыкший полагаться на других, Искорка вынужден самостоятельно найти жену и ребенка для своей миссии по проникновению в элитную частную школу. Однако он не знает, что его избранная жена является убийцей, а усыновленный им ребенок обладает телепатическими способностями!

Shueisha одновременно публикует мангу на английском языке на своем сервисе MANGA Plus. Viz Media добавила мангу в свое приложение Shonen Jump в рамках подписки в сентябре 2019 года. Компания также выпускает мангу в печатном формате.

Манга послужила основой для сценической музыкальной адаптации, которая запланирована на март-май 2023 года.