Город Йокосука внедряет ChatGPT после успешных испытаний

В понедельник город Йокосука официально начал использовать в административных целях чат-бот ChatGPT с искусственным интеллектом после успешного испытания, которое показало, что это повысило эффективность работы. Йокосука стал первым местным правительством в Японии, которое применило генеративный ИИ управляемый моделью машинного обучения, который функционирует аналогично человеческому мозгу.

Во время судебного процесса, официальные лица использовали инструмент искусственного интеллекта для составления бюллетеней, обобщения заседаний и редактирования документов с проверкой на наличие орфографических ошибок. Заявлено, что если использование ChatGPT будет продолжено, рабочее время сотрудников может уменьшиться на 10 минут в день.

«У нас есть потрясающий инструмент», – заявил мэр Кацуаки Камидзи на пресс-конференции. «Это помогает снизить трудозатраты. Важно внедрять ИИ в делопроизводство».

Однако муниципальные власти отметили, что около половины опрошенных сотрудников не удовлетворены точностью ответов, предоставленных ChatGPT.

Правительственная комиссия по защите личной информации также предупредила административные органы, что существует риск нарушения конфиденциальности путем ввода личной информации в чат-бот.