Подозреваемый в убийствах в Нагано попросил свою мать застрелить его

В центральной Японии подозреваемый в нападении на четверых человек и убийстве двух полицейских Масанори Аоки попросил свою мать застрелить его. Как сообщает Kyodo news, у Аоки возникли мысли о самоубийстве, но не довел их до конца, передав матери пистолет с просьбой застрелить его. Мать взяла пистолет, выбежала из дома и бросила его на дорогу возле дома в Накано (префектура Нагано).

Арестованный 31-летний Аоки скрывался около 12 часов после нападения, которое произошло на прошлой неделе. Он зарезал ножом двух местных женщин и произвел выстрелы в водительскую сторону полицейской машины. В результате погибли два полицейских, а также две женщины. Один из полицейских был убит из охотничьего ружья, которым, возможно, владел Аоки.

По данным полиции, с 2015 года подозреваемый имеет лицензии на четыре охотничьих ружья, включая дробовики и пневматические ружья.

После 12-часового противостояния с полицией Аоки сдался. У него было желание покончить с жизнью, но он не сумел сделать это сам, поэтому попросил матери застрелить его.

Сын городского депутата арестован после убийства четырех человек, в том числе двое полицейских, в префектуре Нагано