Токийский фестиваль Koenji Awaodori впервые за четыре года пройдет в полном объеме в августе этого года

Tokyo Koenji Awaodori, знаменитый летний фестиваль в Токио, в этом году пройдет в полном объеме. В 2020 году был полностью отменен из-за пандемии COVID-19, а в 2021 году был доступен только онлайн. Фестиваль пройдет 26 и 27 августа с 17:00 до 20:00 в районе Коэндзи в Токио.

Ава-одори- это традиционный танец, происходящий из префектуры Токусима. Dance teams выступают с энергичными хореографическими номерами под музыку на традиционных инструментах. Фестиваль Коэндзи является крупнейшей танцевальной выставкой вне Токусимы.

В этом году фестиваль будет проходить в торговых зонах между станцией JR Koenji и станцией Tokyo Metro Marunouchi Line Shin-koenji. Будет восемь танцевальных площадок, на которых зрители смогут полностью насладиться традиционными японскими танцами.

Первый Tokyo Koenji Awaodori был проведен в 1957 году, и с тех пор стал одним из самых популярных летних фестивалей в Токио. В 2019 году фестиваль собрал более 1 миллиона участников, включая 10 000 танцоров и миллион зрителей.

Tokyo Koenji Awaodori также впервые исполнялся на Тайване в мае этого года.

Сейчас свидетельствует о растущей популярности танцевальной традиции в целом. Жители Токио и туристы теперь могут наслаждаться полной версией фестиваля, который станет одним из главных летних мероприятий в городе.