Вышел анонс на аниме «Я предпочитаю злодейку»

На официальном сайте аниме «Я предпочитаю злодейку» (Watashi no Oshi wa Akuyaku Reijou.) появился трейлер и новые подробности к долгожданной новинке. Сериал стартует в октябре этого года.

Из детали этого аниме известно, что главной героине Рэй Охащи, обычной офисной служащей, выпадает невероятная удача: она попадает в тело главной героини своей любимой отомэ-игры Revolution. Теперь она — Рэй Тейлор, и ее первой замечает Клэр Франсуа, главная антагонистка игры и любимый персонаж Рэй. Но как отреагирует на такие знаки внимания ее возлюбленная-злодейка?

Создатели аниме отмечают, что новинка является адаптацией ранобэ Inori, которая была публиковалась на сайте Shousetsuka ni Narou с января 2018-го по декабрь 2021 года. Издательство Aichu Publishing выпускало ранобэ в цифровом виде с иллюстрациями художника Hanagata с февраля 2019-го. Пятый и последний том вышел в августе 2021 года.

Над аниме «Я предпочитаю злодейку» работают таких как режиссер Хидеаки Оба, сценаристом — Аюму Хисао. Дизайнер персонажей — Ёко Сато, а композиторы — Нориюки Асакура и Usagi to Uma. Студия Platinum Vision выполняет работу по созданию аниме.