Популярное аниме «Атака титанов» продолжится в январе следующего года

В этом году завершилась манга «Атака титанов» (Shingeki no Kyojin), а в следующем году закончится её аниме-адаптация. Если точнее, то показывать вторую часть последнего сезона сериала «Атака титанов» начнут в январе 2022 года. До старта новой части аниме выйдут специальная компиляция, посвященная прошлым эпизодам сериала, а также OVA, рассказывающая историю с точки зрения Микасы и Леви Акерманов, Энни Леонхарт и не только их.

Над последним сезоном аниме работают новые авторы и студия MAPPA вместо Wit Studio. В первой части финального сезона было 16 серий.

Манга «Атака титанов» Хадзимэ Исаямы публиковалась в 2009–2021 годах в ежемесячном журнале Bessatsu Shonen издательства Kodansha. Все главы манги собраны в 34 тома. Общий мировой тираж сборников «Атаки титанов», включая их цифровые продажи, превышает 100 млн копий. В России серию публикует издательство «Азбука» под названием «Атака на титанов».

Медиафранчайз «Атака титанов» включает в себя аниме (сериал, OVA, фильмы-компиляции), ранобэ, разную мангу, видеоигры, два японских художественных фильма и не только.

Источник: kg-portal.ru