Последняя глава фантастической манги «Жизнь без оружия» выйдет в сентябре

В следующем месяце завершится фантастическая манга «Жизнь без оружия» (No Guns Life) Тасуку Карасумы. Последняя глава манги будет опубликована в номере журнала Ultra Jump, который поступит в продажу 18 сентября. Все главы манги будут собраны в 13 томов.

«Жизнь без оружия» выходила в ежемесячном журнале Ultra Jump издательства Shueisha с сентября 2014 года.

В 2019–2020 годах студия Madhouse выпустила аниме-адаптацию манги. В сериале «Жизнь без оружия», который показали в двух частях, было 24 эпизода. На русском языке аниме выпустил онлайн-сервис Wakanim.

После войны в городе осталось множество экстендов — людей, чьи тела были изменены и превращены в живое оружие. Бывший солдат Дзюдзо Инуи — один из них. Он не помнит, кто превратил его в киборга и стёр его воспоминания о прошлой жизни. Голова мужчины переделана в пистолет таким образом, чтобы только кто-то стоящий позади него мог нажать на спусковой крючок и выстрелить. Но даже не пользуясь своим главным оружием, Дзюдзо весьма опасен и занимается тем, что решает проблемы, связанные с экстендами. Однажды к Дзюдзо обращается за помощью экстенд, которого обвинили в похищении ребёнка, и когда пушкоголовый соглашается ему помочь, большие проблемы не заставляют себя ждать.

Зимой начнёт публиковаться новый спин-офф манги «Невероятные приключения ДжоДжо». Рисовать этот спин-офф будет Карасума.

Источник: kg-portal.ru