Netflix выпустит фильм «Судзумэ, закрывающая двери» Макото Синкая

Судзумэ, закрывающая двери
Судзумэ, закрывающая двери

Фильм «Судзумэ, закрывающая двери» от Netflix транслируется в 169 странах, включая США и Японию
В пятницу Netflix добавил фильм Макото Синкая Suzume no Tojimari к своему потоковому сервису в 169 странах, включая США и Японию.

Crunchyroll также транслирует фильм. “Судзумэ ” впервые появился в кинотеатрах Японии в ноябре 2022 года. Он по-прежнему доступен и на этом сервисе на случай, если у кого-то нет подписки на Netflix.

Фильм заработал 5 001 705 долларов США за премьерный уикенд в США и заработал более 10 миллионов долларов США. Он завершил показ в кинотеатрах Японии в мае 2023 года, заработав в прокате 14,79 миллиарда иен (около 105,3 миллиона долларов США).
Макото Синкай выступил режиссером и сам написал сценарий. Масаеси Танака разработал персонажей.Если вы не смотрели это аниме раньше, сюжет заключается в том, что обычная школьница по имени Судзумэ живет на острове Кюсю и ведет довольно обычную жизнь. После того, как она случайно встречает человека по имени Сота, она узнает, что в разных уголках Японии могут появляться странные двери.

Наткнувшись на одну из них, она потревожила статую кошки рядом. Эта фатальная ошибка может привести к катастрофическим результатам. Теперь ей придется сопроводить Соту в этом приключении, перемещаясь от одной к двери к другой, чтобы закрыть их и заточить, высвободившегося стража обратно.
Официальный трейлер: