Принцесса Айко начинает первый день работы в Японском обществе Красного Креста

Принцесса Айко, единственная дочь императора Нарухито и императрицы Масако, начала свою первую рабочую неделю в Японском обществе Красного Креста. По информации от Агентства императорского двора, принцесса присоединилась к организации по контракту и занялась обучением волонтеров в одном из отделов, сохраняя при этом свои императорские обязанности.

“Я испытываю радость, но и чувство смирения, сделав свой первый шаг в качестве активного участника общественной жизни, приступив к своей первой работе. “, – поделилась она со заседателями в штаб-квартире Красного Креста в токийском районе Минато.

Принцесса вошла в число восьми новых сотрудников, которые приступили к работе в штаб-квартире в понедельник. В прошлом месяце она завершила обучение в Университете Гакусюин, где изучала японскую литературу.

“Хотя мои дни в качестве работающего работника общества только начались, я намерена быстро адаптироваться к рабочей среде и оказывать помощь”, – поделилась она. Она также отметила, что ее родители пожелали ей удачи.

Общество Красного Креста имеет тесные связи с императорской семьей, а императрицы считаются почетными президентами организации.