Волчица и пряности: Торговец встречает мудрую волчицу – премьера 1 апреля

Аниме “Волчица и пряности: Торговец встречает мудрую волчицу” по лёгким новеллам “Волчица и пряности” Исуны Хасекуры дебютирует 1 апреля на телеканалах TV Tokyo, TV Osaka и TV Aichi. Показы также будут на BS TV Tokyo и AT-X.

Новая серия аниме расскажет историю Крафта Лоуренса и его встречи с волчицей Холо. Дзюн Фукуяма и Ами Кошимидзу вернутся в роли главных персонажей. Такео Такахаси возглавит проект как главный режиссер, а Хиджири Санпей будет работать над анимацией в студии Passione. Кевин Пенкин займется музыкальным сопровождением, а сериал будет отвечать студия ENISHIYA.

Yen Press выпускает англоязычные романы и описывает серию следующим образом:

Жизнь одинокого странствующего торговца хорошо известна Крафту Лоуренсу. Путешествуя из города в город на своей лошади и телеге, он привык к своей рутине – пока однажды ночью он не обнаружил в своей телеге спящую волчью богиню. Холо, приняв облик очаровательной девушки с волчьими чертами, предлагает ему сделку, чтобы увеличить его прибыль в обмен на путешествие вместе. Однако Лоуренс вскоре понимает, что путешествие с древней богиней может быть непредсказуемым. Сможет ли он приручить эту девушку-волка, или она слишком дикая, чтобы быть прирученной?

Хасекура запустил серию романов «Волк и пряности» с иллюстрациями Дзю Аякуры в 2006 году. Но вскоре роман взял перерыв после выхода 17-го тома в 2011 году и вернулись с 18-м томом в 2016 году. 24-й, последний том, вышел в январе 2023 года. Издано Yen Press. 24-й роман в Северной Америке в августе, а также публикует адаптацию манги. В апреле 2016 года Хасекура начал выпуск спин-оффа «Волчица и пергамент» . Yen Press также выпускает дополнительный сериал на английском языке, а также его мангу-адаптацию.

Романы также послужили основой для создания двух сезонов телевизионного аниме, под руководством режиссера Такэо Такахаси и сценариста Нарухисы Аракавы. Первый сезон был показан в Японии с января по март 2008 года, а второй сезон (“Волчица и пряности 2”) — с июля 2008 по сентябрь 2009 года. Оба сезона были выпущены компанией Funimation.

Аниме в виртуальной реальности последовало за телевизионной версией и дебютировало в июне 2019 года для устройств Oculus Rift, HTC VIVE и Oculus Go Edition. Продолжение было выпущено в декабре 2020 года.