Принцесса Како вернулась в США из-за проблем с радаром перед полетом в Перу

Племянница императора Нарухито, принцесса Како, задерживается в своем официальном визите в столицу Перу, Лиму, по информации, полученной от Агентства императорского двора. Коммерческий рейс, которым она летела, был вынужден вернуться в американский город Хьюстон из-за неисправности метеорологического радара.

Из-за этой задержки ожидается, что планы принцессы Како в Перу будут затронуты. Она должна была принять участие в церемонии, посвященной 150-летию дипломатических отношений между Японией и Перу, которая состоится в четверг. Теперь ее прибытие ожидается около полуночи в четверг.

Самолет United Airlines вылетел из Хьюстона около 17:20 в среду, но был вынужден вернуться в город около 19:30 из-за технической проблемы, о которой были проинформированы пассажиры. Запланированный заменительный рейс также не смог взлететь.

Принцесса Како, младшая дочь наследного принца Фумихито и наследной принцессы Кико, проведет ночь в отеле недалеко от аэропорта в Хьюстоне, а затем вылетит ранним вечером в четверг.

Изначально она вылетела из токийского аэропорта Ханэда в среду утром по японскому времени и должна была проехать через Хьюстон, чтобы вечером среды прибыть в Лиму.