Анонсирован ключевой визуальный образ третьего сезона аниме “Добро пожаловать в класс превосходства”

В прямой трансляции фестиваля летней школы MF Bunko J в воскресенье был представлен ключевой визуальный образ третьего сезона аниме ” класс превосходства”. Также была анонсирована первая игра франшизы под названием “Добро пожаловать в класс превосходства ~Merge Puzzle Special Test~” для смартфонов, которая выйдет в начале 2024 года.

Премьера аниме, запланированная на 2023 год, была отложена из-за “различных обстоятельств” и теперь состоится в январе 2024 года. Второй сезон аниме ” Добро пожаловать в класс превосходства 2″ был показан в июле 2022 года на платформе Crunchyroll.

Режиссеры первого сезона Сэйдзи Киши и Хироюки Хасимото вернулись в качестве главных режиссеров, а Ёсихито Нисёдзи в титрах директор Lerche. Хаято Казано отвечал за сценарии сериала, а Кадзуаки Морита вернулся к разработке персонажей.

Премьера первого сезона состоялась в июле 2017 года, а Funimation транслировала английский дубляж. Второй и третий сезоны полностью адаптированы к истории первокурсников оригинальной истории.

Описание первого сезона от Crunchyroll:

Киётака Аянокоджи только что поступил в Токийскую старшую среднюю школу Кодо Икусей, известную тем, что 100% ее учеников поступают в колледж или находят работу. Однако он оказывается в классе 1-D, где собраны все проблемные дети школы. К тому же, каждый месяц школа начисляет учащимся 100 000 иен, а в классах действует политика невмешательства, позволяющая разговаривать, спать и даже саботировать занятия. Через месяц Аянокоджи, Хорикита и ученики класса D узнают правду о системе, применяемой в их школе…

Kadokawa выпустила первый том оригинальной серии лайт-новелл в мае 2015 года. Seven Seas выпускает серию романов и адаптацию манги на английском языке. Легкие новеллы “Добро пожаловать в Добро пожаловать в класс превосходства Второй год” являются продолжением основной серии легких новелл. Первый том романа новой серии второго года дебютировал в Японии в январе 2020 года как 15-я книга в серии (перед началом арки второго года в серии есть три “промежуточных” тома с антологией рассказов). Seven Seas также выпускает сиквелы романов на английском языке.