Toei разрабатывает виртуальную девушку Лизу с помощью технологий искусственного интеллекта

В пятницу компания Toei представила тизер-видео о своем новом проекте – создании виртуальной девушки Лиза. Для этого использовались технологии захвата движения лица и генеративного искусственного интеллекта под брендом Toei Zukun Laboratory.

Компания описывает Лизу как оригинального виртуального персонажа, у которого есть аккаунты в социальных сетях на английском и японском языках. Это позволит ей узнать больше о человечестве и подружиться со всеми в мире.

Модель Лизы была создана с использованием Unreal Engine 5, который часто используется при разработке игр.

Бренд Toei Zukun Laboratory был основан в 2010 году с миссией “проектировать будущее контента” и специализируется на исследованиях и разработках.

В июне Toei и Toei Animation создали компанию New Flare Creators, которая будет заниматься планированием, маркетингом, производством, рекламой и развитием оригинального контента, включающего аниме в 2D и 3DCG, живые выступления, телевизионные работы, фильмы и игры. Хироми Китазаки, советник компании, присоединившийся к Toei Animation в 2001 году, станет представителем новой компании, а Тосиюки Мацуи, известный своей работой над “Первым ударом данком”, будет исполнительным продюсером.