Анонсировано аниме «Синие Мибуро»

Издательство Kodansha в четверг запустил веб-сайт, посвященный телевизионному аниме по манге “Синие Мибуро” (Ao no Miburo) авторства Цуёси Ясуды. На сайте представлен тизер, в котором показаны иллюстрации из манги, а также визуальный образ главного героя Нио.

Режиссером аниме станет Кумико Хабара, а производство будет осуществляться в студии Maho Film. Сценарии сериала напишет Кента, а Юко и Мияко Нисида будут разрабатывать персонажей. Звукорежиссером будет Тошики Камеяма, а музыку сочинит Юки Хаяси.

Издательство Kodansha USA Publishing приобрело лицензию на мангу на английском языке, в которой рассказывается следующая история: Нио – сирота, который мечтает о лучшем мире. В этой насыщенной событиями манге он встречает двух мужчин, которые показывают ему, как несколько мечей могут изменить историю.

Этот захватывающий самурайский сериал, созданный известным автором манги “DAYS”, рассказывает историю о Руруни Кенсине и основании Синсэнгуми.

Манга была представлена Ясудой в журнале Weekly Shōnen Magazine издательства Kodansha в октябре 2021 года. В четверг был опубликован 10-й том. Kodansha USA Publishing планирует начать издание манги на английском языке весной 2024 года.

Манга Ясуды “DAYS” также послужила основой для создания телевизионного аниме в 2016 году, а также для пяти оригинальных эпизодов видео-аниме с 2017 по 2018 год. Манга Ясуды о велосипедных гонках “Over Drive” вдохновила создание телевизионного аниме в 2007 году.