Вышел анонс завершение манги “Озорная Такаги”

В числе интересных событий в мире манги на этот год пришло объявление о завершении популярной серии “Озорная Такаги” (“Karakai Jouzu no Takagi-san”), которая впервые увидела свет в июне 2013 года. За творчеством этой манги стоит автор Соичиро Ямамото.

Предпоследняя глава данной истории появится в выпуске журнала “Monthly Shonen Sunday” в октябре 2023 года, который выйдет 12 сентября. Завершающую главу планируется опубликовать в выпуске журнала за ноябрь 2023 года. Этот номер станет доступен для продажи в Японии 12 октября.

На данный момент было выпущено 19 томов основной манги. Кроме того, у “Озорной Такаги” есть несколько спин-оффов.

В 2022 году вышел третий сезон аниме-адаптации. Также в том же году состоялась премьера анимационного фильма “Озорная Такаги в кино”, созданного анимационной студией Shin-Ei Animation. Кроме того, в будущем планируется выпуск игрового фильма “Озорная Такаги”.

Сюжет манги рассказывает о школьнике по имени Нишитака, который регулярно подвергался дразнениям со стороны Такаги, девочки, сидевшей за соседней партой. В конечном итоге его постоянные попытки отомстить привели его к тому, что он пообещал вернуть ей те же монеты и поклялся, что однажды сможет разыграть её сам.