Риса Кубота завершает свою карьеру сэйю

В понедельник, актриса озвучивания Риса Кубота заявила в своем аккаунте в Твиттере, что решила завершить свою карьеру в озвучивании. В своем сообщении Кубота не уточнила конкретной причины своего решения, но отметила, что ее чувства по этому поводу были противоречивы. В конечном итоге, она приняла решение уйти на заслуженный отдых и на пенсию.

Актриса выразила свою глубокую благодарность фанатам и персоналу за всю поддержку, которую она получала на протяжении своей карьеры. Она также поделилась своими воспоминаниями о времени, проведенном с коллегами и персонажами, которых озвучивала, называя это сокровищем своей жизни.

Кубота ещё в 2015 году поступила в школу по обучению сэйю под руководством агентства талантов «Mausu Promotion», по завершению обучения официально стала сотрудничать с этим агентством, начиная с 2017 года вплоть до июля 2023 года.

И с тех пор сыграла множество замечательных ролей в проектах, таких как: Лазурные огни (Lapis Re:LiGHTs), Я стою на миллионах трупов (100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatteiru), Избранный богами (Kami-tachi ni Hirowareta Otoko), Отикоборэ: Фруктовый пирог (Ochikobore Fruit Tart), Карточные бои Авангарда (Cardfight!! Vanguard), Сайт волшебниц (Mahou Shoujo Site), Звёзды Айкацу! (Aikatsu Stars!) и много других.

Кроме аниме, Риса Кубота также оказала свой талант в мире игр. Таких как: «AI: THE SOMNIUM FILES – nirvanA Initiative» и «Girls X Battle 2».