Премьера “Мастер демонического меча из Академии Экскалибур” ожидается в октябре

На мероприятии MF Bunko J Summer School Festival в воскресенье было представлено новое рекламное видео, демонстрирующее ключевые визуальные эффекты. Кроме того, были представлены вступительная и финальная тематические песни, а также объявлена премьера телевизионного аниме “Мастер демонического меча из Академии Экскалибур”, основанного на легких романах Ю Симидзу и Асаги Тосака. Ожидается, что сериал выйдет в октябре.

Аниме “Мастер демонического меча из Академии Экскалибур” будет премьерой в Японии в октябре на каналах TV Tokyo и BS Fuji. Вступительную песню под названием “Sen-nen Ai” (Тысячелетняя любовь) исполнит Чиай Фудзикава (Chiai Fujikawa), а финальную заглавную песню под названием “Yururi” (Неторопливо) представит певица и автор песен Кахо (Kaho).

Режиссером аниме является Хироюки Морита из студии Passione. Дизайн персонажей, основанный на оригинальном дизайне Асаги Тосаки и Аски Кейген, разрабатывает Такаюки Ногучи. Музыку для сериала сочиняет Юдзи Номи, а звукорежиссером выступает Хисаёси Хирасава.

Yen Press выпускает легкие романы на английском языке, которые описывают следующую историю:

После тысячелетнего сна от магического проклятия Темный Лорд Леонис внезапно обнаруживает себя в теле десятилетнего мальчика. Он скоро знакомится с Риселией, девушкой, которая сражается с Пустотой – существами, почти истребившими человечество. Исполненный решимости раскрыть тайны этой странной новой эры, Леонис поступает в Академию Экскалибур, школу, где учат учеников противостоять этим загадочным монстрам. Может ли Пустота иметь связь с прошлым Леониса?

Первый том серии романов Симидзу с иллюстрациями Тосаки был опубликован издательством Kadokawa в мае 2019 года. Романы продолжают выходить. Мангу-адаптацию романов, созданную Аской Кейген, начали публиковать в журнале Kadokawa Shōnen Ace в ноябре 2019 года, и сериал продолжается.