Премьера аниме-сериал “Blue Archive” запланирована на следующий год

В воскресенье на официальном сайте анимационного телесериала “Blue Archive The Animation”, основанного на мобильной ролевой игре Yostar и Nexon Games “Blue Archive”, были представлены два актера. Актеры Кономи Кохара и Юи Огура, которые повторяют свои роли из мобильной игры, озвучивают персонажей Арону и Широко Сунаоками. Аниме режиссирует Дайго Ямагиши (известный по работе над Yuruyuri 2019 OVA, Show By Rock!! Stars!!) в студиях Yostar Pictures и Candy Box.

В прошлом месяце, Korea Economic Daily сообщила о планировании премьеры аниме в следующем году в Японии. Также было заявлено, что Nexon рассматривает возможность выпуска продолжения аниме-сериала или фильма, если проект окажется успешным.

Описание сюжета оригинальной игры от Nexon выглядит следующим образом:

В городе, академии разбиты на отдельные секторы и в большинстве своем функционируют независимо. Общий студенческий совет служит управляющим органом для координации всех академий. Однако, его способность управлять общими делами прекратилась после необъяснимого исчезновения президента совета. В результате отсутствия лидерства, в Кивотосе стали возникать многочисленные проблемы.

В попытке предотвратить хаос, Общий студенческий совет обратился за помощью к Федеральному клубу исследований, известному как Шейл. Так или иначе, “Шейл” является самым молодым клубом города и последним, кто был утвержден президентом перед его исчезновением.

Для выполнения своей миссии, Шейл полагается на руководство сенсея, который может помочь им разрешить проблемы, возникающие в Кивотосе.

(Студенты должны носить с собой личное оружие и смартфоны! Опыт войны, любви и дружбы ждет вас в Академгороде!)

Игру “Blue Archive” разработала корейская игровая студия и дочерняя компания Nexon – NAT Games (также известная как Nexon Games), а Yostar Japan запустила игру в Японии 4 февраля 2021 года. Nexon выпустила глобальную версию игры 8 ноября 2021 года. Игра бесплатна для игры, но содержит дополнительные покупки в приложении.