Премьера третьего сезона аниме «Уютный поход»

В октябре 2022 года было объявлено о третьем сезоне популярного аниме-сериала “Уютный поход”, который, как выяснилось, выйдет в 2024 году. Однако, в отличие от первых двух сезонов, спин-оффа “Комнатный поход” и фильма, третий сезон будет разрабатываться студией 8 Bit (известной по работе над “О моём перерождении в слизь”).

Также были произведены изменения в составе команды создателей. Режиссером продолжения стал Щин Тосака, дизайнером персонажей назначен Хисанори Хащимото, а композицией третьего сезона руководит Масафуми Сугиура.

Манга «Уютный поход» была выпущена издательством Houbunsha в журнале “Manga Time Kirara Forward” в 2015 году, а в 2019 году была перенесена на веб-сайт манги “Houbunsha Comic Fuz”. Компания Yen Press начала публикацию англоязычной версии манги в марте 2018 года.

Первый сезон аниме-сериала “Уютный поход” был показан в 2018 году. В 2020 году вышел спин-офф “Комнатный поход”, а в 2021 году был выпущен второй сезон “Уютного похода”. В 2022 году состоялся релиз фильма “Уютный поход”.