Netflix анонсировал дату выхода и выложил трейлер аниме «Ооку: Внутренние покои» о реверс-гареме в альтернативной средневековой Японии

Netflix представила трейлер аниме «Ооку: Внутренние покои». Премьера аниме про реверс-гарем в альтернативной средневековой Японии запланирована на 29 июня.

История разворачивается в период Эдо Японии. Новая болезнь, известная как «красная оспа», убивает исключительно мужчин. Через восемьдесят лет после первой вспышки соотношение между мужчинами и женщинами составляет один к четырем. Женщины берут на себя все роли, которые ранее принадлежали только мужчинам, и даже занимаются властью, включая должность сёгуна. Оставшиеся мужчины живут под защитой, и красивых парней направляют во внутренние покои главы сёгуната Токугава, самой могущественной женщины в стране.

Манга была написана Фумиё Ёщинагой и публиковалась с 2004 по 2020 год. В серию объединены 19 томов, общий тираж которых составил 7 миллионов экземпляров.

Манга была награждена за выдающиеся достижения на Японском фестивале медиаискусства в 2006 году, получила специальный приз на пятой ежегодной премии Японской ассоциации феминистской научной фантастики и фэнтези Sense of Gender Awards в 2005 году, а также главный приз Культурной премии имени Осаму Тэдзуки в 2009 году и премию манги издательства Shogakukan в категории сёдзё в 2011 году. Аниме также выиграло гран-при японской научной фантастики (Nihon SF Taisho) за 2021 год.