Документальный фильм «Хидео Кодзима – Connecting Worlds» дебютирует 17 июня на кинофестивале Tribeca

Официальный сайт фестиваля Tribeca объявил, что премьера документального фильма Гленна Милнера “Хидео Кодзима — Connecting Worlds” состоится в театре Indeed в Spring Studios, Нью-Йорк, 17 июня в 17 часов EDT. Разработчик игр Хидео Кодзима (Metal Gear Solid, Death Stranding) примет участие в расширенной сессии вопросов и ответов после просмотра.

Документальный фильм рассказывает о творческом процессе Кодзимы через запуск его студии Kojima Productions как независимой студии. В него вошли выступления Гильермо дель Торо, Николаса Виндинга Рефна, Граймса, Джорджа Миллера, Нормана Ридуса, Вудкида и Чврчеса. Кодзима разработал и написал игру Metal Gear для компании Konami в 1987 году. Игра помогла утвердить жанр стелс-игр и положила начало серии Metal Gear.

Кодзима покинул Konami в декабре 2015 года, и его студия Kojima Productions стала независимой с его уходом.

Игра Death Stranding от Kojima Productions, первая независимая игра компании, была выпущена для PlayStation 4 в ноябре 2019 года. 505 Games опубликовали версию игры для ПК в начале лета 2020 года. Новеллизация игры, состоящая из двух частей, дебютировала в ноябре 2019 года, а версия для Steelbook была отправлена. в феврале 2020 года. Игра получила награды за выдающиеся достижения в области аудиодизайна и выдающиеся технические достижения на 23-й ежегодной выставке DICE. Награды в феврале 2020 года. Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) наградила Кодзиму стипендией на церемонии вручения наград BAFTA Games Awards в апреле 2020 года.

Kojima Productions открыла новое подразделение, посвященное музыке, телевидению и кино, расположенное в Лос-Анджелесе, Калифорния. Ноябрь 2021 г. В настоящее время Kojima Productions разрабатывает игру Death Stranding 2.

Роберт Де Ниро, Джейн Розенталь и Крейг Хаткофф основали Tribeca Enterprises в 2003 году. Фестиваль призван объединить «художников и зрителей, чтобы отпраздновать повествование во всех его формах, включая фильмы, телевидение, музыку, аудиорассказы, игры и иммерсивное повествование.»

Источник: Siliconera