Манга “Хоримия” (Horimiya) получает новый бонус 17-й том

Культовая японская манга “Хоримия” вновь становится объектом внимания поклонников. В июньском номере журнала Square Enix ‘s Monthly G Fantasy было объявлено, что 18 июля выйдет новый 17-й сборник манги под названием “Часть воспоминаний (A piece of memories)”. Новинка будет включать главы от оригинального создателя HERO и будет публиковаться в течение трех месяцев в Monthly G Fantasy, начиная с августовского номера журнала.

Кроме этого, том будет иметь специальное издание, которое будет поставляться с артбуком бонус-трека Horimiya Memorial Book. Не менее важно, что новый аниме “Хоримия” будет оживлять истории из оригинальной манги, которые предыдущее аниме еще не адаптировало. Премьера аниме уже назначена на июль текущего года.

Руководитель создания манги Дайсуке Хагивара запустил мангу “Хоримию” в журнале Monthly G Fantasy Square Enix в 2011 году в качестве адаптации к школьной комедийной манге Миямура-куна, и закончил ее в марте 2021 года. Последний, 16-й том манги, был опубликован в июле 2021 года. Yen Press опубликовала в переводе на английский 16-й том 23 мая текущего года. Хагивара написал эпилог манги в июле 2021 года.

“Хоримия” – это забавная история школьной жизни двух неожиданно похожих одноклассников – простой и ориентированной на семью девушки и привлекательного парня с чертами плохого парня-фаната в очках, которые случайно сталкиваются за пределами класса.

Аниме “Хоримия” было успешно транслировано Funimation по мере его выхода в эфир в Японии в феврале 2021 года. Также был выпущен дубляж на английском языке. Как заметно, манга и ее экранизация не утратили популярности за все время своего существования.