Полиция расследует подозрительные пожары в префектуре Тиба

Полиция города Ураясу, префектура Тиба, начала расследование серии подозрительных пожаров на парковке жилого дома. Как сообщает новостное агенство Kyodo News, последний инцидент произошел в воскресенье, около 20:40 вспыхнул пожар на стоянке для велосипедов и мотоциклов. На место происшествия выехали семь пожарных машин. В результате пожара был частично поврежденный мотоцикл.

Это уже третий случай пожара за последнюю неделю. Первый инцидент произошел 3 мая, когда пожар уничтожил на стоянке целых 17 велосипедов. Второй, 13 мая, повредил 8 мотоциклов и более 10 велосипедов. Крыша парковки также была частично разрушена.

Все три случая произошли на парковке многоквартирного дома в жилом районе примерно в 900 метрах к юго-востоку от железнодорожной станции Шин-Ураясу.

Полиция заявила, что изучает записи с камеры уличного наблюдения, чтобы выяснить, кто находился в области инцидента до того, как возник пожар. В настоящее время подозреваемых нет. Но органы правоохранения продолжат работу над этим делом, и, возможно, обнаружат новые улики. Местные жители призвали не оставлять свои транспортные средства на этой парковке.