Манга «Кайдзю № 8» поставила новый рекорд

Манга «Кайдзю № 8» (Kaiju No. 8 или Monster #8) Наои Мацумото поставила новый рекорд, когда общий тираж трёх томов серии достиг 2,5 млн печатных копий. Тираж «Кайдзю № 8» достиг 2,5 млн экземпляров быстрее любой другой манги, которая публикуется на сайте Shonen Jump+. А тираж первого тома «Кайдзю № 8», включая его цифровые продажи, превысил 1 млн копий.

Серия публикуется на Shonen Jump+ с 3 июля 2020 года. «Кайдзю № 8» — первая популярная работа Мацумото. Третий том манги поступит в продажу 4 июня.

Ранее манга установила рекорд, когда общий тираж двух её томов превысил 1 млн печатных копий. Тираж «Кайдзю № 8» превысил 1 млн экземпляров быстрее любой другой манги с Shonen Jump+.

Действие манги разворачивается в мире, где существуют кайдзю. Кафка Хибино и Мина Ащиро решили сражаться с монстрами после того, как один из них разрушил их родной город. Спустя годы Ащиро служит в специальном корпусе, она сражается с чудовищами, её имя знает вся Япония. Хибино, который не смог вступить в корпус, сдался и в свои 32 года работает в компании по уборке побеждённых кайдзю. Но однажды он получает способность превращаться в монстра и становится известен как Кайдзю № 8. С новообретённой силой Хибино решает бороться с другими чудовищами и снова пробует вступить в корпус, где служит Ащиро. Но он должен скрывать свою новую силу от других, потому что за Кайдзю № 8 охотятся военные.

Источник: kg-portal.ru