«Ceмья шпиoнa: Koд бeлый» – трейлер для аниме-фильма

В декабре завершится показ второго сезона аниме-сериала, созданного по манге “Семья шпиона”, и состоится премьера фильма “Семья шпиона: Код белый” (SPY×FAMILY Code: White) от студий Wit Studio и CloverWorks. Фильм представит оригинальную историю, не содержащуюся в манге, и поступит в японский кинопрокат 22 декабря. До премьеры был выпущен ещё один трейлер картины.

В трейлерах представлена ​​музыкальная тема “Soulsoup”, которую группа Official HiGE DANdism создала для фильма. Группа также исполнила первую вступительную песню первого сезона аниме.

Сюжет представляет собой историю шпиона по кличке “Сумрак”, который посвятил себя секретным миссиям во имя мечты о лучшем мире. Однажды ему поступает особенно сложный приказ от командования. Для выполнения новой миссии ему необходимо создать временную семью и начать новую жизнь. Девочка, которую “Сумрак” берет из приюта на роль дочери, на самом деле обладает телепатическими способностями, а женщина, выбранная на роль жены, является профессиональным убийцей. Отец — шпион, мать — киллер, дочь — телепат… вот такая у них необычная семья, где каждый скрывает от других свой секрет.

Первый сезон сериала “Семья шпиона” от студий Wit Studio и CloverWorks начали показывать в апреле 2022 года. Сезон вышел в двух частях, а показ второй части завершился в декабре 2022 года.

Оригинальная манга начала публиковаться с марта 2019 года в приложении и на сайте Shonen Jump+. На данный момент выпущено 12 томов. По состоянию на сентябрь общий тираж манги превысил 31 миллион экземпляров (это число может включать в себя цифровые продажи “Семьи шпиона”).