Анонс нового аниме «Кулак Северной звезды»

12 сентября компания Warner Bros. Japan объявила о запуске нового аниме под названием “Кулак Полярной звезды” (Hokuto no Ken: Fist of the North Star) в честь 40-летия оригинальной манги.

Сюжет описывает события  в 199X, когда цивилизация была полностью уничтожена из-за ядерной войны. Озёра, реки и леса превратились в пустыни, а многие виды животных вымерли. Несмотря на это, человечество сумело выжить, и из-за ограниченности ресурсов боевые искусства стали основным средством защиты. Главный герой, Кэнщиро, является 64-м наследником древнего боевого искусства Хокуто Щинкэн. В ходе своих странствий он вступает в борьбу против организации КИНГ после того, как становится свидетелем их жестоких поступков. В процессе он обнаруживает, что лидером КИНГа является мастер боевых искусств Нанто Сэйкэн по имени Щин, который когда-то похитил невесту Кэнщиро и оставил на его груди семь шрамов.

Манга, созданная Буронсоном и художником Тэцуо Хара, была опубликована в журнале Weekly Shounen Jump с 1983 по 1988 год, в общей сложности вышло 27 томов. Общемировой тираж серии превышает 100 миллионов копий.

Оригинальный анимационный сериал от студии Toei Animation был показан с 1984 по 1988 год и состоял из двух сезонов. В последующем франшиза пополнилась множеством спин-офф-манги и анимационных проектов различных форматов.