Авторы манги “Ребенок идола” взяли перерыв из-за здоровье

В пятницу, Ака Акасака опубликовал информацию на своей странице в Twitter. Он уведомил о том, что по состоянию здоровья он вынужден был приостановить свою деятельность на протяжении приблизительно на месяца, но теперь он возобновил свою работу.

Также стоит отметить, что манга «Звездное дитя/Ребенок идола» (Oshi no Ko), созданная совместно с Менго Ёкояри, и манга “Renai Daikō” (“Love Proxy”), разработанная в партнерстве с Nishizawa 5mm, также взяли перерыв, протяженностью также около месяца.

Манга «Звездное дитя/Ребенок идола» вернется к публикации в 42-м номере журнала Weekly Young Jump от Shueisha, запланированном на 14 сентября этого года. А “Renai Daikō” возобновит свою публикацию в 41-м выпуске журнала, который появится 7 сентября.

В промежутке до возвращения основных манг, Менго Ёкояри представит читателям историю, состоящую из четырех глав, рассказывающую о предыстории персонажа Мем-Чо, под заглавием “[ Oshi no Ko ] -интерлюдия-“.

Ака Акасака и Ёкояри, начали сотрудничество над мангой “Oshi no Ko” в апреле 2020 года в рамках журнала Weekly Young Jump от Shueisha. Сервис Shueisha MANGA Plus также предоставляет доступ к манге на английском языке в цифровом формате.

Манга послужила источником вдохновения для создания аниме, премьера которого состоялась 12 апреля в Японии. Первый эпизод был длительностью 90 минут, а завершился 11-й эпизод 28 июня. Планируется выпуск второго сезона данного аниме. Во время трансляции в Японии HIDIVE также предоставил английский дубляж к первому сезону. Компания отметила, что это аниме стало “самым успешным запуском в истории платформы”.

Совместная работа Ака Акасаки и художника Nishizawa 5mm привела к созданию манги “Renai Daikō”, которая дебютировала в страницах журнала Weekly Young Jump 27 апреля.

Ака Акасака начал свою мангу “Kaguya-sama: Love is War” в журнале Shueisha Miracle Jump в мае 2015 года, но затем перенёс её в Young Jump в марте 2016 года. Манга завершилась в ноябре 2022 года. В декабре 2022 года Shueisha выпустила 28-й том данной манги.

В ноябре прошлого года Ака Акасака объявил о своем намерении завершить свою деятельность в качестве художника манги после завершения работы над “Kaguya-sama: Love is War”. Он выразил желание сосредоточиться исключительно на написании. Он ограничил свою роль в “Kaguya-sama: Love is War”, считая её последней мангой, где он был ответственен за иллюстрации. В последние годы Акасака уделяет больше внимания написанию манг, которые рисуют другие художники, такие как “Oshi no Ko”, иллюстрируемая Менго Йокояри. Ранее он также работал над мангой “Sayonara Piano Sonata”, где автором сюжета был Хикару Сугия.