«Судьба/Странная подделка» – после выхода спешала аниме получит полноценный сериал

На мероприятии Anime Expo 2023 состоялась долгожданная премьера аниме-спешала “Судьба/Странная подделка: Шёпот рассвета” (Fate/strange Fake). Кроме этого, Type-Moon объявил, о том что этот спешл получит продолжение.

За производство нового сериала занимается студия A-1 Pictures.

Сюжет аниме расскажет историю Фальшивой Войны Святого Грааля, основанной на событиях Третьей Войны Святого Грааля, которая развернулась в городе Фуюки. После завершения этой войны, организация магов, базирующаяся в США и отличающаяся от лондонской Ассоциации Магов, использовала данные о ней для своего ритуала. Через семьдесят лет город Сноуфилд в Калифорнии был выбран как Священная Землёй для собственной Войны американских магов. Однако, ритуал был неудачным, и вместо полноценной войны возникла лишь её имитация. Потерян был целый класс Слуг – Сэйбер, что привело к призыву различных странных Слуг и утрате понятия “герой”.

“Судьба/Странная подделка” – это серия ранобэ от автора Рёго Нариты (“Дюрарара!”, “Баккано!”), иллюстрированная Щидзуки Морией (который отвечал за оригинальный дизайн персонажей в сериале “Fate/Grand Order – Последний рубеж в войне против демонических существ: Вавилония”). Серия ранобэ выходит с января 2015 года и насчитывает уже восьмой том, который поступил в продажу 10 февраля. Также ожидается выход манга-адаптации.