Аниме ‘Стесняшка’ представляет новый тизер и объявляет дату выхода

Аниме сериал “Стесняшка” (SHY), ранее анонсированное, получил новый тизер и была объявлена дата выхода – октябрь текущего года.

В тизере звучит песня-опенинг “Shiny Girl”, исполняемая MindaRyn (известная по опенингу сериала “О моём перерождении в слизь 3”).

Сюжет разворачивается в мире, стоящем на пороге третьей мировой войны, когда люди с необычными способностями появляются и становятся символами своих стран. Главная героиня, Тэру “Стесняшка” Момидзияма, является представительницей Японии и решает местные проблемы. Однако, после появления новой злодейской организации “Амаларейк”, Стесняшке приходится объединиться с другими героями, чтобы остановить угрозу любой ценой.

Режиссером аниме является Масаоми Андо, а сценарий написан Ясухиро Наканищи. Студия 8bit занимается производством.

“Стесняшка” – манга, автором которой является Букими Мики. Ван-шот был опубликован в журнале Next Champion в 2016 году и получил гран-при как лучший дебют. Затем работа была сериализована в журнале Weekly Shounen Champion в январе 2017 года. Полноценная сериализация началась в августе 2019 года. Выход 20-го тома запланирован на 8 августа.