Появился трейлер и детали к аниме «Моя дочь отправилась в столицу, чтобы стать авантюристкой, и достигла S-ранга»

В этом году состоится премьера фэнтезийного аниме-сериала от студии Typhoon Graphics, основанный на ранобэ «Моя дочь отправилась в столицу, чтобы стать авантюристкой, и достигла S-ранга» (Boukensha ni Naritai to Miyako ni Deteitta Musume ga S-Rank ni Natteta), будет выпущен этой осенью.

Сериал повествует о жизни Бельгрива, который мечтал стать авантюристом, но вскоре после начала карьеры теряет ногу и возможность осуществить свою мечту. Однажды он находит брошенную в лесу девочку и решает вырастить ее как родную. Девочка, которую он назвал Анджелиной, вырастает и также решает стать авантюристкой. Несмотря на то, что Анджелина становится известной и достигает высшего S-ранга, ее не радуют слава, богатство и власть. Единственное, чего она хочет, это вернуться домой и увидеть своего отца.

Веб-новелла автора Mojikakiya была опубликована на сайте Shousetsuka ni Narou с сентября 2017 по январь 2020 года. Earth Star Entertainment выпустила ранобэ с иллюстрациями художника toi8 («Демонесса и Герой»). Одиннадцатый – финальный – том был выпущен в ноябре 2021 года. Манга-адаптация выходит с мая 2018 года. В главной роли выступят Такещи Мори и Наоки Мурата, композицию сериала написал Юйчиро Момосе.