Правительство Японии снизят ограничения на концертов и на спортивных мероприятии

Правительство отменяет ограничения на посещение мероприятий, призванных на снижение распространение COVID-19, любители спорта и концертов вскоре могут кричать во весь голос, при условии, что они будут в масках.

«Nippon Professional Baseball» собирается изменить свои текущие рекомендации по профилактике инфекций в соответствии с началом регулярного сезона в конце марта.

В первые месяцы пандемии 2020 года власти Японии, Южной Кореи и Тайвань ввели ограничение на громкие звуки. На мероприятиях был установлен запрет на проходящих мероприятиях скандировать что-либо, а также кричать или петь. Во время предыдущего спортивного сезона власти позволили полностью заполнять стадионы, однако сохранили запрет на громкое поведение.

Генеральный секретарь NPB Ацуси Ихара заявил: «Еще есть время. Я ожидаю когда зрители смогут приветствовать, нося маску».

По состоянию на субботу две команды, Yomiuri Giants и Lotte Marines, объявили, что болельщики смогут вволю поболеть в своих основных парках, при условии, что они останутся в масках.

Японская профессиональная футбольная лига J.League в прошлом году постепенно вновь ввела громкие аплодисменты на своих играх и тщательно планировала начало своего сезона в этом месяце.

Напомним, что правительство планирует коронавирус переместить медицинскую категорию, что и обычные инфекционные заболевания, такие как сезонный грипп, с 8 мая.

Правительство рассматривает возможность проведения церемоний выпускников в школах без масок